Новости Екатеринбургской митрополии

11 Января 2016

Екатеринбург, 11 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В 15 и 29 января с 11-00 до 14-00 состоятся фасовки в рамках всероссийской благотворительной программы «Народный обед». В фасовках примут участие добровольцы Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии, сестры милосердия и все желающие. Задача участников – за три часа расфасовать 6 000 порций благотворительных обедов. Фасовка проходит весело и… стремительно, а потому не упускайте возможности для добрых дел.

Инициаторы проекта – православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и Фонд продовольствия «Русь» (Москва). Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Фондом у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей. Стать благотворителем проекта можно, сделав пожертвование на сайте Фонда продовольствия. Организаторы ждут не абстрактную «бабушку с внуком» или «беззаботного студента» - они обращаются ко всем нам, погруженным в повседневную суету: дело по силам найдется для каждого.

Время и место проведения фасовок: 11-00, собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65). Телефон диспетчера Службы милосердия: (343) 200-07-04.