Новости Екатеринбургской митрополии

8 Января 2016

Екатеринбург, 08 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге подводят итоги X Международного фестиваля ледовой скульптуры «Вифлеемская звезда». Мастера из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Перми, Иркутска, Екатеринбурга, Кунгура, Новоуральска, а также из Украины показали свои ледовые шедевры у Храма-на-Крови.

Художники выполняли свои работы по одной из трех тем: «Рождество Христово», «50-летие со дня преставления святого Иоанна Шанхайского» и «1000-летие русского присутствия на Афоне».

Начиная с 29 декабря, жители и гости Екатеринбурга наблюдали за работой мастеров, а в Рождество все скульптуры приобрели законченный вид и предстали перед жюри.

Вердикт о победителях вынесут автор памятника семье императора Николая II у Храма-на-Крови скульптор Константин Грюнберг, художник Василий Анциферов и иконописец Татьяна Водичева.

Номинаций в конкурсе ледовых скульптур немало, а потому практически все авторы могут получить призы. Помимо основного предусмотрены приз митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, приз Храма-на-Крови, приз благотворителей и приз зрительских симпатий.