Новости Екатеринбургской митрополии

4 Января 2016

Екатеринбург, 04 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 декабря жители Камышловского и Ирбитского районов получили последнюю партию дров, купленных на пожертвования. Акция «Подари дрова» проходила в Каменской епархии в течение октября и декабря минувшего года. Ее организовали православная служба «Милосердие» и Каменская епархия Русской Православной Церкви. В рекордно короткие сроки - меньше чем за две недели - было собрано 632 672 рубля. На эти деньги закупили дрова для малоимущих семей, которые проживают в домах с печным отоплением.

Священники Каменской епархии собрали данные о нуждающихся - сначала в категорию наименее обеспеченных попали 20 домов. Для них и собирали помощь на сайте акции «Подари дрова». Участники могли выбрать на карте конкретный населенный пункт Свердловской области, где нужны дрова, и перечислить посильную сумму. Однако результаты акции в три раза превзошли ожидания. Средства поступали со всей России, благодаря этому Каменской епархии удалось обеспечить дровами намного большее число нуждающихся, чем планировалось изначально. В итоге помочь удалось не 20, а 79 семьям.

Акцию «Подари дрова» православная служба «Милосердие» провела в третий раз. До этого дрова собирали для нуждающихся жителей Смоленской (2012-2013гг) и Ивановской (2013-2014гг) областей.