Новости Екатеринбургской митрополии

30 Декабря 2015

Екатеринбург, 30 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На собрании добровольцев Православной службы милосердия и Центра защиты материнства «Колыбель» Екатеринбургской епархии, прошедшем в минувшую субботу, подвели итоги уходящего года и наградили самых активных помощников.

После добровольческой Литургии в Успенском соборе на ВИЗе духовник Службы милосердия и Центра «Колыбель» протоиерей Евгений Попиченко вручил Благодарственные письма и памятные подарки трем добровольцам «Колыбели»: Татьяне Белкиной, Ксении Бондиковой и Вере Пыжьяновой. Все трое – помощники информационного отдела, чьими усилиями наполняются сайт и группа ВКонтакте, редактируются новости и материалы. Сотрудники «Колыбели» поздравили их с наградой и выразили надежду на долгое сотрудничество.

Благодаря волонтерам летом был запущен и сайт «Колыбели» (http://kolybel-ural.ru). За полгода усилиями добровольных помощников Центра на него перенесли все архивные материалы и открыли новые разделы. Популярна и группа «Колыбели» «ВКонтакте» - с каждым месяцем численность ее участников растет. Среди них есть жители не только России, но и Украины, Болгарии, Германии и даже США. Это свидетельствует не только о значимости тем, рассматриваемых екатеринбургским Центром защиты материнства, но и большой результативности его работы.