Новости Екатеринбургской митрополии

25 Декабря 2015

Екатеринбург, 25 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В исправительной колонии №6 организовали интересную беседу для осужденных женщин. Ее провела супруга настоятеля храма св. благоверного князя Дмитрия Донского (ЗАТО Свободный) протоиерея Александра Мехоношина матушка Ирина. В мероприятии приняли участие не только ученицы воскресной школы, но и сотрудники колонии.

Матушка Ирина рассказала о непростой судьбе талантливого юного человека, уверовавшего в Бога и познавшего Его любовь. Поэт Антон Гапоник очень рано ушел из жизни (07.12.1989-27.09.2013). Он родился и жил в г. Юрга Кемеровской области, в 4 классе тяжело заболел и провел оставшуюся жизнь в инвалидном кресле. С девятилетнего возраста стал писать стихи. «Я слышу все, чем мир наполнен» ? так называется первый поэтический сборник Антона.

Учащиеся церковно-приходской школы храма св. Дмитрия Донского, познакомившись со стихами молодого автора, провели литературный вечер, посвященном юному поэту. Часть прочитанных на вечере стихов записали на видео, которое и показали в исправительной колонии. Пронзительные строчки так рано ушедшего поэта произвели на осужденных женщин сильное впечатление – их потрясла и трагичность его судьбы, и глубина осознания совсем юным человеком смысла и ценности жизни.

Пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области.