Новости Екатеринбургской митрополии

25 Декабря 2015

Екатеринбург, 25 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каменская епархия начала сбор подарков для детей-инвалидов, сирот, многодетных семей, ветеранов и одиноких людей, и списки нуждающихся постоянно дополняются. К сожалению, в наше непростое время тяжело многим, но особенно жаль детей. Как-то одна из покупательниц рождественских подарков увидела плохо одетого мальчика, который стоял возле витрины и зачарованно смотрел на оживленно выбирающих подарки взрослых. Люди выходили из магазина и спешили по домам, не замечая продрогшего ребенка.

Проходившая мимо женщина спросила: «Мальчик, что ты здесь делаешь, ты же совсем замерз?». «Я прошу Бога подарить мне на Рождество новые ботинки», - тихо ответил он. Женщина взяла его за руку и повела в магазин. Там она выбрала и купила самые красивые и теплые ботинки, что были в магазине и надела их на ноги мальчика. Когда они вышли на улицу, он взял ее за руку и благоговейно спросил: «Тетя, а вы жена Бога?». К счастью, такие истории (в разных вариантах) повторяются. Благодаря неравнодушию каменцев в прошлом году более 150 подарков с нужными вещами и медикаментами, игрушками и сладостями адресно попали тем, кому они были особенно нужны.

Как и в прошлом году на сайте Каменской епархии размещены истории людей, остро нуждающихся в помощи и поддержке. Списки составлены сотрудниками епархии с указанием имен, увлечений и рождественских пожеланий. Можно помочь деньгами, можно купить игрушки и сладости, а можно сделать именной подарок. Принять участие в акции «Подари радость на Рождество» может каждый желающий, акция продлится по 7 января. Адрес управления епархии: г. Каменск-Уральский, ул. Ленина 126. Забронирует подарок и ответит на ваши вопросы диспетчер по телефону: 8 (908) 920-34-82 (Нина).