Новости Екатеринбургской митрополии

16 Декабря 2015

Екатеринбург, 16 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С наступлением осени в Духовно-просветительском центре храма Рождества Христова на Уралмаше возобновились встречи Школы молодых родителей. Занятия проходят в третью пятницу каждого месяца в 18-00. Четвертая в этом году встреча состоится 18 декабря.

Участники встреч обсуждают различные вопросы воспитания детей, размышляют над тем, что нужно делать, чтобы семья была местом тепла и уюта для всех ее членов. Периодически на занятиях проходят различные мастер-классы по изготовлению поделок.

Идея создания Школы молодых родителей витала давно, но нашла свое воплощение в 2011 году в рамках грантового проекта «Ты не одна - мы вместе». В марте 2003 года впервые собрали группу беременных женщин, чтобы проводить с ними занятия, обучая поведению в родах, обсуждая вопросы грудного вскармливания и ухода за ребенком. Постепенно круг рассматриваемых вопросов расширился.

С июля 2004 года в дополнение к лекциям появились практические музыкальные занятия, на которых мамы разучивают потешки, пестушки, детские и колыбельные песни. Постепенно у родителей, которые занимались в Школе родителей, появилась потребность в дальнейших встречах для обсуждения различных вопросов воспитания детей. С сентября 2011 года начались регулярные занятия в Школе молодых родителей, которые проходят раз в месяц с сентября по май.

Желающих принять участие в занятиях Школы молодых родителей приглашают в Духовно-просветительский центр храма Рождества Христова на Уралмаше (г. Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 4Б). Справки по телефону: 8 (904) 987-97-71 (психолог Рябкова Лариса Михайловна). Телефон Центра защиты материнства «Колыбель»: 8 (343) 344-35-54.