Новости Екатеринбургской митрополии

15 Декабря 2015

Екатеринбург, 15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В филиале Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области прошла встреча осужденных с настоятелем храма святого преподобного Серафима Саровского иереем Игорем Аксёновым. Поскольку все осужденные, принимавшие участие в мероприятии, ранее совершили преступление в состоянии алкогольного опьянения, разговор состоялся на тему «Алкоголь и преступление».

Программа мероприятия помимо беседы со священнослужителем включала лекцию о вреде употребления алкоголя. Ее прочитал осужденным врач-нарколог наркологического отделения Центральной районной больницы Евгений Пьянков. На эту же тему (алкоголь и преступление) участникам встречи показали документальный фильм, который произвел на осужденных сильное впечатление.

Начальник филиала УИН по Артемовскому району О. Фучкина довела до осужденных информацию о недопустимости употребления алкоголя в период отбывания наказания. Она привела примеры о лицах, нарушивших правило и привлеченных к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения: прежнее наказание им заменили на лишение свободы.