Новости Екатеринбургской митрополии

14 Декабря 2015

Екатеринбург, 14 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 17 по 22 декабря в Первоуральске впервые пройдет Международная православная ярмарка «Рождественский подарок». Ее организаторы - Екатеринбургская епархия и выставочное общество «Уральские выставки». Православная ярмарка соберет в Первоуральске более 60 участников из России, Белоруссии, Палестины, Греции, Украины, Молдовы, большая часть которых – крупнейшие храмы и монастыри Русской Православной Церкви.

Ярморочные ряды будут организованы в Ледовом дворце спорта (г. Первоуральск, пр. Ильича, 2Б). По традиции, здесь будет представлена самая различная продукция: подарки к Новому году и Рождеству, иконы, ладан со Святой Горы Афон, православные сувениры из Иерусалима, церковную утварь, ювелирные изделия православной тематики, именные ложечки, духовную литературу, травяные сборы и товары для здоровья, монастырский мед и продукцию пчеловодства, одежду из натуральных тканей, растительные масла и оливки из Греции и многое другое. На зоне открытия для поклонения будут представлены местночтимые святыни - икона святой великомученицы Екатерины и икона святого равноапостольного князя Владимира.

Культурно-просветительская программа будет включать специальные мероприятие, создающие особую атмосферу и настроение. Так, на площадке ярмарки состоятся лекция-беседа «О пользе Рождественского поста» и конкурс рождественской открытки и елочной игрушки ручной работы. Обязательное условие конкурса: игрушка, открытка или елочное украшение должны быть изготовлены детьми (при помощи взрослых). Также на площадке православного проекта состоится презентация Первоуральского и Ревдинского благочиний, включающая в себя выступления творческих коллективов, лекции и мастер-классы. Кроме того, любой желающий сможет принять участие в мастер-классах по народному творчеству, посмотреть православные фильмы и мультфильмы, побеседовать с опытными духовниками.

Откроется ярмарка 17 декабря в 12-00 молебном «На начало благого дела». Планируется, что молебен возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Время работы I Международной православной ярмарки «Рождественский подарок»: с 10-00 до 19-00 (с 17 по 21 декабря) и с 10-00 до 16-00 (22 декабря). Вход бесплатный. Более подробную информацию можно узнать по телефону: (343) 385-35-35.