Новости Екатеринбургской митрополии

11 Декабря 2015

Екатеринбург, 11 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресной школе храма во имя Архистратига Михаила Ревдинского благочиния состоялся семинар – практикум с приглашением родителей учащихся. Тема практикума - «Воскресная школа: новые возможности и перспективы развития». На плодотворную работу участников семинара благословил духовник школы отец Вадим Оборин.

На уроке творческой деятельности учитель Костяева М. В. работала с учащимися второго года обучения над темой «Круг». В результате на основании круга дети изготовили куклы-неваляшки и нарисовали фрукты. Второе открытое занятие в рамках изучения Закона Божия по теме «Крещение Господне» провела Яковлева Е.П. Учитель использовала различные средства обучения: наглядные материалы (картины и современные фотографии), видеофрагменты. В итоге дети успешно усвоили тему урока.

Завуч воскресной школы Безбородова Н. В. подготовила сообщение по теме семинара. В его обсуждении активное участие приняли не только учителя, но и родители. В заключение мероприятия библиотекарь духовно-просветительского центра «Светоч» Ткач Г.Б. сделала обзор литературы и видеоматериалов, посвященных 1000–летию русского Афона.