Новости Екатеринбургской митрополии

10 Декабря 2015

Екатеринбург, 10 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера в актовом зале Екатеринбургской духовной семинарии состоялась встреча преподавателей и студентов с протоиереем Артемием Владимировым. Мероприятие посетили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и ректор семинарии протоиерей Николай Малета.

На встрече с семинаристами настоятель церкви Всех святых в Красном Селе, член Союза писателей России отец Артемий представил свою новую книгу «Благодать Священства», а также поделился с будущими уральскими пастырями своими размышлениями о трудностях пастырского служения и методах их преодоления. Как опытный проповедник и педагог, отец Артемий отметил, что на пути пастырского служения будет очень много искушений и их нужно уметь побеждать – добродетелями и молитвой.

«Отец Артемий в течение 20 лет посещает нашу семинарию, и для нас он не просто гость, а уже родной, близкий человек. Душа радуется от общения с ним. Мы всегда с нетерпением ждем батюшку. Его рассказы всегда назидательны, беседы с ним похожи на беседы сыновей с отцом», - поделился впечатлениями студент Екатеринбургской духовной семинарии Сергей Новиков.

Несколько экземпляров своей новой книги московский священник подарил библиотеке Екатеринбургской семинарии. В завершении встречи отец Артемий пожелал всем студентам успехов и напомнил о важности роли пастыря в наше непростое время.