Новости Екатеринбургской митрополии

10 Декабря 2015

Екатеринбург, 10 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Служба помощи нуждающимся, действующая при Православной службе милосердия Екатеринбургской епархии, сама оказалась в положении нуждающегося: сегодня здесь нужны администратор в модульное здание «Пункт социальной помощи» и специалист по социальной работе.

Администратор предоставляет временный ночлег гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Специалист по социальной работе выполняет несколько задач. Например, выявляет нуждающихся в социально-медицинской, юридической, психолого-педагогической, материальной и иной помощи; устанавливает причины возникших у подопечных трудностей, конфликтных ситуаций и оказывает содействия в их разрешении.

Помимо этого, он оказывает содействие при обращении подопечных в различные государственные и общественные организации и учреждения (социально-экономическая и прочая помощь), проводит психолого-педагогические и юридические консультации по вопросам документирования, целостности семьи и асоциального поведения. Участвует в работе по проведению круглых столов, в переговорах по социальной помощи, социальной реабилитации, отправке в приюты и реабилитационные центры. Он же занимается организацией и координацией работы по социальной адаптации и реабилитации лиц, вернувшихся из специальных учебно-воспитательных учреждений и мест лишения свободы. Что и говорить, работа трудная, требующая не только специальных знаний, но и определенного мужества. Однако для тех, кто не боится жизни, она в самый раз. График работы специалиста по социальной работе: с 9-00 до 17-00 час. (пять дней в неделю); график работы администратора: с 17-00 до 9-00 часов (ночь через ночь/два дня через два). Дополнительная информация по телефону диспетчерской службы 8 (343) 200-07-04.