Новости Екатеринбургской митрополии

9 Декабря 2015

Екатеринбург, 9 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 декабря в отделе Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями состоялось рабочее совещание с помощниками командиров соединений по работе с верующими военнослужащими Центрального военного округа – клириками Екатеринбургской епархии: протоиереем Андреем Каневым, иереем Владимиром Кисяковым, иереем Георгием Юраневым, иереем Георгием Шлеем, иереем Владимиром Первушиным и иереем Владимиром Устиновым.

В ходе совещания обсудили вопросы профилактики работы с военнослужащими, склонными к совершению нарушений и суициидальных проявлений в окормляемых соединениях; а также вопросы эффективности деятельности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими, включающей еженедельные совершения богослужений, планирование и расчет рабочего времени.

В работе совещания приняли участие начальник отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа Игорь Агафонов и руководитель епархиального Военного отдела Илья Новожилов.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.