Новости Екатеринбургской митрополии

5 Декабря 2015

Екатеринбург, 4 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Дети Нижнетагильской епархии приняли участие в ежегодном международном конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», проходящем в рамках Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Жюри конкурсной комиссии возглавляет председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. В творческом состязании принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана и Кипра.

В Нижнетагильской епархии конкурс «Красота Божьего мира» проводится с 2012 года. В текущем учебном году в нем приняли участие около 600 воспитанников детских садов, учащихся общеобразовательных и воскресных школ, детских художественных школ и других образовательных учреждений. С итогами епархиального этапа можно ознакомиться на сайте ОРОиК.

О прохождении творческих работ на второй этап конкурса будет известно после 10 декабря. А пока выставка детских работ проходит в здании городского Дворца детского и юношеского творчества (г. Нижний Тагил, ул. Красногвардейская, 15). Она дает полное представление о восприятии детьми красоты и гармонии окружающего мира и продлится с 1 по 11 декабря.