Новости Екатеринбургской митрополии

20 Декабря 2010

«Попечительство о народной трезвости» Тугулымского района организовало и провело в Тугулыме семинар, посвященный проблемам и перспективам развития духовно-нравственного воспитания в школах.

Как рассказал представитель организаторов, настоятель Свято-Никольского храма Юшалы священник Игорь Онкин, в семинаре приняли участие и школьные педагоги, и работники правоохранительных органов, и директора районных библиотек, и руководители клубов и домов культуры – словом, все, кто так или иначе отвечает за нравственность молодого поколения, за здоровый и законопослушный образ жизни молодежи.

По словам отца Игоря, даже у ребят благополучных, у тех, кто получает хорошие оценки, участвует в предметных олимпиадах и спортивных соревнованиях, нравственность и духовность порой бывает не на высоте…

По итогам семинара принята резолюция, определившая основные направления духовно-нравственного воспитания в школах на ближайшую перспективу.

Еще одним результатом встречи стало учреждение нового издания: газеты районного школьного сообщества «Мы вместе!». Первые выпуски ее уже нашли своих читателей. Материалы газетных полос посвящены воспитанию духовности и нравственности в школах.