Новости Екатеринбургской митрополии

3 Декабря 2015

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория в г. Троицке Челябинской области впервые провели интеллектуальную игру «Познай истину». Встреча состоялась 30 ноября в рамках II Рождественских образовательных чтений Троицкой епархии по инициативе епархиального молодежного отдела. Ее темой в связи с 70-летием Великой Победы стала история Великой Отечественной войны.

Первую в Троицке игру «Познай истину» провели гости из Екатеринбурга - руководитель молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев и его помощник Роман Николаев. В ней приняли участие студенты Троицкого филиала Челябинского государственного университета (ЧелГУ), Южно-Уральского государственного аграрного университета (ЮУрГАУ), педагогического и медицинского колледжей, технологического и аграрного техникумов.

Интеллектуальное состязание прошла на подъеме, в теплой, дружеской атмосфере и располагала к размышлению, анализу, переосмыслению итогов страшной войны, перевернувшей историю всей Европы. Вопросы к участникам касались значимых событий, героев войны, техники и вооружений 40-х гг. прошлого века. Право хода передавалось от команды к команде, каждый правильный ответ добавлял командам баллы и сопровождался аплодисментами зрителей. Кто-то «брал» интеллектуальные вершины эрудицией, кто-то пытался найти правильное решение логическими рассуждениями, а некоторые старались выйти из положения за счет остроумия.

Вердикт жюри таков: первое место заняли учащиеся Троицкого медицинского колледжа, второе - студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета и третье - студенты Троицкого филиала ЧелГУ. Руководитель молодежного отдела Троицкой епархии Андрей Печенкин итогами игры доволен: троицкие студенты не только показали хорошее знание отечественной истории, но и продемонстрировали командный дух и волевые качества.