Новости Екатеринбургской митрополии

2 Декабря 2015

Екатеринбург, 2 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В честь празднования дня святой Екатерины 6 декабря хор из 250 юных христиан примет участие в Божественной литургии в Храме-на-Крови г. Екатеринбурга. 30 хоровых коллективов из разных приходов Екатеринбургской митрополии задолго до события готовились к участию в богослужении - изучали последование Божественной литургии, старались понять важность и красоту богослужения.

Изучая литургические песнопения, дети приобретают духовный опыт и внутренне преображаются. Митрополит Вениамин (Федченков) так сказал о Божественной литургии: «И в духовном мире есть и звезды, и камни драгоценные, и цветы на пажитях духовных. Много чудных звезд-песнопений хранится в Церкви православной (святоотеческих творений), но все сии сходятся в солнце Церкви нашей – Божественной литургии».

Екатеринбуржцев приглашают на богослужение в сопровождении сводного детского хора в Храм-Памятник на Крови во имя Всех святых в земле Российской просиявших - помолиться святой Екатерине, покровительнице нашего города о благополучии страны, города, родных и близких. Начало богослужения в 9-00.

В этот же день в 15-00 состоится концерт в большом зале ДК железнодорожников, в рамках которого прозвучат лучшие произведения, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.