Новости Екатеринбургской митрополии

2 Декабря 2015

Екатеринбург, 2 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 5 декабря в Екатеринбурге пройдет ставший традиционным кадетский бал «Судьба и Родина едины». Он посвящен в этом году 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также памятным датам: Дню Неизвестного Солдата (3 декабря) и Дню Героев Отечества (9 декабря). Мероприятие пройдет в Уральском центре народного искусства по адресу: пр. Космонавтов, 23, (станция метро «Уралмаш»). Организаторы бала - Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, областная Ассоциация кадетских образовательных организаций, классов и клубов.

За право стать лучшими будут состязаться 10 команд, в том числе команды кадет-казачат. Кадетам предстоит показать свое умение в программе обязательных танцев, которую составят полонез, фигурный вальс, менуэт, полька. В произвольной программе у участников бала будет возможность продемонстрировать один из показательных танцев (краковяк, падеграс, сударушка, падепатр, галоп, гавот, кадриль, миньон, венгерка, русский лирический и что-нибудь еще из домашних заготовок).

По традиции на балу выберут Короля и Королеву. Оценивать выступление будут авторитетные члены жюри: судьи российской категории, лауреаты городских, межрегиональных конкурсов по спортивным бальным танцам.