Новости Екатеринбургской митрополии

2 Декабря 2015

Екатеринбург, 2 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Неделя за жизнь» – III Международная акция «Михайло-Архангельские дни» прошла в городах России и ближнего зарубежья. В храме святителя Николая Чудотворца при Горном университете Екатеринбурга ее отметили особенно: после покаянной молитвы о грехе детоубийства на солее в память о нерожденных детях выставили красные зажженные лампадки. Их в течение всей недели покупали и приносили прихожане храма.

Во время акции часть лампадок зажгли на паперти. Прихожане-добровольцы поздравляли прохожих с Михайловским днем, рассказывали о «Неделе за жизнь» и дарили комплекты из информационных буклетов, в зависимости от возраста. Организаторы-прихожане храма св. Николая Чудотворца рассказали, как реагировали на лампадки прохожие: «Одна женщина, обратив внимание на лампадки на паперти, зашла внутрь и с удивлением обнаружила храмовое пространство. Она тут же решила принять участие в акции». Около 20 добровольцев в этот морозный день распространили около 3 тысяч информационных буклетов. Лампадки на ступенях Никольского храма горели до позднего вечера.

Инициатор акции - Центр защиты материнства «Колыбель». Адрес: Екатеринбург, ул. Белинского, 86, 6 подъезд, 3 этаж, кв. 466 (перекресток ул. Белинского - Декабристов). Контакты: 8 (343) 344-3-554, [email protected].