Новости Екатеринбургской митрополии

1 Декабря 2015

Екатеринбург, 30 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В филиале по Арамильскому городскому округу (ГУФСИН России по Свердловской области) состоялось профилактическое мероприятие: настоятель прихода в честь Святой Троицы г. Арамиль побеседовал с осужденными без изоляции от общества.

Отец Евгений говорил о смысле человеческой жизни, о грехах и избавлении от них, о покаянии, которое назвал нашим возвращением к Богу: «Истинное покаяние достигается через достойную жизнь, - сказал он, - через войну с грехами, которые мы совершали в прошлом. Покаяние – это путь к оправданию». Беседа продолжилась темой о вреде употребления спиртных напитков и наркотических средств, а затем осужденным предоставили возможность задать вопросы священнику. Отец Евгений ответил всем и пригласил слушателей на Литургию, Исповедь и Причастие.

Для проведения встречи директор Дворца культуры города Арамиль предоставил одно из помещений Краеведческого музея, что позволило осужденным ознакомиться с экспозицией учреждения, окунуться в историю края. По мнению руководства филиала по Арамильскому ГО ГУФСИН России по Свердловской области, подобные мероприятия способствуют исправлению осужденных, являются успешной профилактикой рецидивной преступности. В завершение мероприятия начальник филиала по Арамильскому городскому округу Ольга Узянова передала в дар прихожанам Свято-Троицкого храма предметы одежды и обуви.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.