Новости Екатеринбургской митрополии

1 Декабря 2015

Екатеринбург, 30 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На днях миссионерский институт г. Екатеринбурга посетил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Правящий архиерей встретился не только с руководством богословского вуза (ректором Наталией Дьячковой и преподавателями) – главным пунктом визита митрополита стала встреча со студентами первого курса.

Владыка Кирилл преподал студентам архипастырское благословение, подчеркнул важность миссионерского служения в наши дни. Староста курса от имени студентов поблагодарила Главу Екатеринбургской митрополии за возможность учиться в таком замечательном вузе. В завершение встречи правящий архиерей подарил первокурсникам духовные книги, а хор Миссионерского института «Горлица» исполнил для дорогого гостя духовные песнопения и лирические песни о России.

Владыка Кирилл посетил также аудитории, где занимались студенты старших курсов. Покидая институт, архипастырь благословил студентов и педагогов учиться и трудиться на благо Церкви и общества.