Новости Екатеринбургской митрополии

1 Декабря 2015

Екатеринбург, 30 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В соответствии с планом работы Пышминской казачьей станицы члены атаманского правления побывали на ежегодном строевом казачьем смотре в хуторе Боровлянский. К этим встречам казаки готовятся заранее – чистят до блеска сапоги, шьют новые папахи. Но во время смотра казаки демонстрируют не только наличие полевой и парадной формы - главное все-таки физическая подготовка, ведь станица готовится к охране общественного порядка в составе Народной дружины.

Казаки обсудили проблемы, стоящие перед станицей и хутором, перспективы пополнения своих рядов и другие не менее важные вопросы. Работа атаманского правления прошла в дружеской атмосфере. Обсудив итоги строевого смотра, казаки расстались, пожелав друг другу успехов.

По словам атамана Пышминской казачьей станицы Геннадия Петрова, такие смотры позволяют членам атаманского правления встречаться со всеми казаками и кандидатами в казаки в атмосфере, располагающей к общению. В текущем году такой смотр провели в хуторе Тупицынском. В ближайшей перспективе они пройдут по всем хуторам станицы. Казаки уже готовятся. Члены большой казачьей семьи - потомки основателей русских поселений на Урале достойно хранят уральские казачьи традиции.