Новости Екатеринбургской митрополии

27 Ноября 2015

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую среду в рамках проекта «Молодежные вечера», созданного по инициативе отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, в духовно-просветительском центре «Царский» состоялся молодежный творческий вечер, посвященный великому русскому композитору Петру Ильичу Чайковскому. Участниками мероприятия стали студенты вузов и средне-специальных заведений Екатеринбурга и члены молодежных приходских клубов. Творческий вечер продолжил тематику Осеннего бала православной молодежи, прошедшего в Екатеринбурге 15 ноября.

Открыл встречу руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоирей Александр Сандырев. Священник подчеркнул важность подобных мероприятий, где «объединяющим ценностным началом для светской и православной молодежи стал такой культурный феномен как русская классическая музыка».

Весь вечер в зале звучала музыка Чайковского, танцевальные номера и выступления отдельных участников также были посвящены одному из самых глубоких и лиричных композиторов мировой классики.

«Молодежные вечера» проходят в 19-00 по средам один раз в две недели в духовно-просветительском центре «Царский» (ул. Толмачева, 34А) в форме бесед и встреч с учеными, писателями, авторами-исполнителями предпринимателями, священнослужителями. Программа вечеров включает также творческие и ремесленные мастер-классы, кинопросмотры, дискуссионные встречи и творческие «посиделки». Здесь можно найти друзей и единомышленников, познакомиться с выдающимися личностям, открыть в себе новые таланты и способности, побеседовать со священником, заняться творчеством. «Молодежные вечера» - это возможность интересно и с пользой проводить свободное время. Следующая встреча пройдет 16 декабря и будет посвящена христианским темам в русской поэзии.