Новости Екатеринбургской митрополии

26 Ноября 2015

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Третий год живет и успешно трудится в Верхотурье общество «Трезвение» во имя преподобного схимонаха Илии Верхотурского, привлекая в свои ряды новых единомышленников, пожелавших жить трезво. Молитве здесь уделяется главное внимание: ею начинается и заканчивается всякая встреча. Еженедельно совершаются молебны с пением акафиста Божией Матери пред иконой «Неупиваемая Чаша». А в последнее воскресенье месяца все собираются на трезвенническую Литургию с особыми прошениями о страждущих.

Бессменный руководитель общества «Трезвение» - отец Аркадий, который проводит не только совместные молитвы и беседы, но и поездки, праздничные мероприятия, чтобы люди почувствовали радость другой, трезвой жизни. Добрым плодом этих дел является принятие обетов трезвения и новая жизнь со Христом.

Отец Аркадий руководит ДПЦ «Покров», является помощником председателя Совета верхотурского отделения Движения «Попечительство о народной трезвости», вместе с командой помощников успевает принять участие в выездных мероприятиях по благочинию и епархии, а это конференции, семинары, круглые столы, участие в рейдах, в Крестных ходах.

Трезвенники ведут активную работу в составе Совета верхотурского отделения Движения «Попечительство о народной трезвости». Главная забота на сегодняшний день в этом направлении – борьба с контрафактной алкогольной продукцией, наносящей непоправимый вред обществу. Взаимодействуя с областными структурами, участники общества «Трезвение» провели совместный рейд по проверке законности деятельности торгующих алкогольной продукцией организаций, во время которого выявили факты нарушения закона.

Для организации совместных мероприятий по утверждению трезвости и борьбе с алкоголизмом руководитель верхотурского общества «Трезвение» ищет пути взаимодействия» и с религиозными представителями проживающих на территории Верхотурского округа мусульман. Потому что верит: с бедой можно справиться только общими усилиями.