Новости Екатеринбургской митрополии

25 Ноября 2015

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе г. Екатеринбурга по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла выпущены аудиодиски книги отца Георгия Нейфаха «О страстях и покаянии». Это стало возможным благодаря получению разрешения от обладателя авторских прав (семьи автора) и помощи иерея Вячеслава Дмитриевского, озвучившего книгу.

В книге рассматриваются вопросы современных христиан, живущих обычной мирской жизнью, в том числе и такие: как уберечь душу от смертных грехов – страсти чревоугодия, сребролюбия, блуда, гордости и других, в чем смысл покаяния и другие. Автор – ученый-биолог (образование МГУ, защитил диссертацию на звание кандидата физико-математических наук, работал в столичном НИИ) протоиерей Георгий Нейфах (1952–2005). Священником стал в 37 лет, служил настоятелем Успенского храма в городе Курчатове. В течение многих лет окормлялся у отца Иоанна (Крестьянкина).

Беседы отца Георгия убеждают в том, что исполнение Христовых Заповедей возможно и в современном мире и что это единственно правильный путь для христианина любой эпохи. Все средства от распространения дисков будут направлены на восстановление старинного екатеринбургского собора Успения Пресвятой Богородицы. Более подробную информацию об аудиокнигах прот. Георгия Нейфаха можно получить в церковной лавке Успенского собора и по телефону: 8 (343) 288-72-05 (e-mail [email protected]). Адрес Собора Успения: 620028, г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа).