Новости Екатеринбургской митрополии

24 Ноября 2015

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Суворовский вечер», посвященный памяти великого русского полководца, подготовили для горожан в Каменске-Уральском. Мероприятие, организованное Преображенским мужским монастырем, откроет помощник наместника по работе с молодежью Денис Копырин. Он же представляет Каменск-Уральское отделение «Союза десантников России» и руководит гражданско-патриотическим направлением Молодежного совета при главе города.

Праздник пройдет в день 285-летия со дня рождения русского полководца, военного теоретика, генералиссимуса Александра Васильевича Суворова. Этот человек не потерпел ни единого поражения в своей военной карьере, насчитывающей более 60 сражений, и все из них были выиграны при численном превосходстве противника. Великого полководца отличало огромное трудолюбие, а также требовательность, но справедливость к солдатам.

Участники «Суворовского вечера» узнают интересные факты из жизни выдающегося полководца, увидят показательные выступления кадетов из военно-патриотического клуба «Крылатая гвардия» Союза десантников России. Планируется, что в мероприятии примут участие и воспитанники Екатеринбургского Суворовского военного училища. Праздничная программа будет насыщена песенными и танцевальными номерами.

Принять участие в «Суворовском вечере» приглашают всех желающих. Время и место мероприятия: 24 ноября в 16 часов, в ДК УАЗа.