Новости Екатеринбургской митрополии

19 Ноября 2015

Екатеринбург, 19 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 ноября Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес в связи с Днем ракетных войск и артиллерии начальнику Управления ракетных войск и артиллерии ЦВО генерал-майору Александру Глущенко.

В поздравлении говорится: «Артиллерия прошла большой и славный путь от простейших метательных приспособлений до современных ракетных комплексов. Ракетные и артиллерийские части, главная задача которых удержание превосходства над противником в огне, наиболее востребованы при боевых действиях, ведь в большинстве случаев именно от их маневров зависит дальнейший ход операций.

Осваивая все более новые образцы вооружения и военной техники, совершенствуя свое ратное мастерство, достойно продолжая и приумножая славные боевые традиции своих предшественников, ракетчики и артиллеристы Центрального военного округа вносят неоценимый вклад в повышение боеготовности Вооруженных Сил России, укрепление оборонного потенциала нашего государства».

В этот праздничный день владыка пожелал всем военнослужащим ракетных войск и артиллерии Центрального военного округа и ветеранам крепкого здоровья, долголетия, мудрости, терпения и обильной помощи Божией в их ратном служении.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.