Новости Екатеринбургской митрополии

18 Ноября 2015

Екатеринбург, 18 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы православной культуры» состоялся в Свято-Симеоновской гимназии г. Екатеринбурга в минувшую субботу. Проведение олимпиады стало возможным в рамках сотрудничества отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, министерства образования Свердловской области и Управления образования администрации г. Екатеринбурга. Участниками олимпиады стали 113 учеников 5-11 классов из 11 школ Екатеринбурга и Свердловской области.

Задания олимпиады по «Основам православной культуры» включали в себя тесты, решение кроссворда и открытые вопросы. Ученики проверили себя на знание русской литературы и истории, проявили навыки в составлении текста и последовательном изложении своих мыслей. Кроме того, задания были направлены и на оценку общекультурного уровня современного школьника.

Итоги муниципального тура олимпиады уже подведены. Награждение победителей состоится на фестивале «Святой Екатерины» 6 декабря в 15-00 в ДК Железнодорожников (г. Екатеринбург ул. Челюскинцев 102). Сертификаты об участии в Муниципальном туре получают все участники Олимпиады.