Новости Екатеринбургской митрополии

17 Ноября 2015

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Администрация ИК-19 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области совместно со спортивно-патриотическим отделом Екатеринбургской епархии, по распоряжению генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Худорожкова и по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, организовала и провела второй турнир «Русский силомер». Соревнования среди осужденных провели в клубе пенитенциарного учреждения и посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«Русский силомер» - это силовой турнир, цель которого направлена на выявление самых сильных спортсменов. Спортивные соревнования проводятся по оригинальной системе, разработанной спортивно-патриотическим отделом Екатеринбургской епархии совместно с Уральским государственным институтом физической культуры, специально для проведения силовых соревнований с участниками, имеющими различную физическую подготовку.

В состязании прияли участие 10 команд осужденных (по 5 человек в каждой). Под ободряющие крики болельщиков участники соревнования поочередно демонстрировали свою физическую подготовку в различных силовых упражнениях на турнике. Также провели конкурс «Мы ищем таланты», в котором все желающие осужденные показали умение ходить на руках, садиться на шпагат, продемонстрировали упражнения на развитие пресса.

После подведения итогов руководитель спортивно-патриотического отдела Игорь Пыжьянов и заместитель начальника ИК-19 подполковник внутренней службы Владимир Подобедов объявили результаты конкурса и провели церемонию награждения. Победителем турнира в командном зачете стала команда отряда №11. Второе место завоевала команда осужденных 2 отряда, а третье место получила команда отряда №14. В личном первенстве сильнейшим стал осужденный 11 отряда Т.

Все призеры турнира получили специальные медали, а участников состязаний и самых активных болельщиков наградили грамотами и сладкими призами. По мнению руководства колонии и организаторов спортивных турниров, подобные мероприятия всегда сплачивают осужденных, прививают чувство коллективной солидарности, укрепляют волю к достижению цели и командный дух. Праздник получился захватывающим и интересным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.