Новости Екатеринбургской митрополии

16 Ноября 2015

Екатеринбург, 16 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Заречном районе г. Краснотурьинска (Богословское благочиние Нижнетагильской епархии) продолжается строительство храма во имя святой блаженной Матроны Московской. На сегодняшний день в храме установлено отопление, идут электромонтажные работы, чтобы повесить паникадило, люстры, многочисленные бра. Уже изготовлены и иконы, их сейчас развешивают на стены храма.

Параллельно идут работы по изготовлению престола, жертвенника и иконостаса. Как только все будет готово, состоится освящение храма. Курирует строительство священник прихода преподобного Максима Исповедника иерей Анатолий Чулочников, а строительство совершается исключительно на добровольные пожертвования неравнодушных людей.

Посильно поучаствовать в богоугодном деле строительства храма может каждый желающий, пожертвовав небольшую сумму в церковной лавке храма преподобного Максима Исповедника. По благословению отца Андрея имена всех жертвователей и благотворителей заносятся в специальную книгу – для поминания их за каждой Божественной литургией в новом храме.