Новости Екатеринбургской митрополии

13 Ноября 2015

Екатеринбург, 13 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувший четверг в Екатеринбурге подвели итоги I этапа ежегодного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Международный творческий конкурс проводится в рамках Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Жюри конкурса возглавляет Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В 2015 году XI Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках муниципального тура конкурса участие приняли около 500 юных художников из разных муниципалитетов Свердловской области.

Из 194 работ жюри отметило 14 лучших, которые заняли призовые места в номинациях «Основная тематика». Победители будут участвовать во Всероссийском этапе конкурса «Красота Божьего мира» в Москве. В Екатеринбурге на выставке будут представлены 20 работ. Награждение победителей состоится 6 декабря в 15-00 в рамках XII Фестиваля в честь Святой Великомученицы Екатерины в ДК Железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102).