Новости Екатеринбургской митрополии

13 Ноября 2015

Екатеринбург, 13 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 17 ноября в конференц-зале Духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии состоится концерт иеродиакона Рафаила (Романова) и группы «Сыновья России».

В июле прошлого года отец Рафаил вместе со своим духовным наставником старцем Илием (Ноздриным) по приглашению митрополита Кирилла посещали святыни Екатеринбургской епархии. Тогда на встрече старца с уральскими верующими иеродиакон Рафаил исполнил несколько своих песен. В этот раз отец иеродиакон выступит с сольной акустической программой «С любовью к Родине» в сопровождении гитаристов группы «Сыновья России» Павла Титовца и Сергея Пнёва.

Начало концерта: 18-00. Адрес Духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии: г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а (3 этаж). Вход свободный.

Об иеродиаконе Рафаиле (Романове):

Родился в 1967 году в Михайловском районе Волгоградской области, первые песни написал в 1980-е годы. В начале 90-х годов поступил в монастырь Оптина пустынь, где проходил послушания певчего и пчеловода. В 1992 году рукоположен в иеродиаконы. Важным событием на духовном пути о. Рафаила стала встреча с духовником монастыря отцом Илием.

В 2005 году отец Рафаил получил благословение духовника на создание православной музыкальной дружины «Сыновья России». В этом коллективе иеродиакон начал выступать в качестве автора музыки, вокалиста и гитариста. Остальной состав группы — миряне, профессиональные музыканты. За время творческой деятельности «Сыновья России» выпустили 12 альбомов, выступили с концертами во многих городах России. Святейший Патриарх Кирилл проявил большой интерес к творчеству коллектива и в 2009 году благословил его деятельность.

В своих песнях «Сыновья России» говорят о самом главном в настоящее время: о духовном состоянии человека, о его призвании обрести веру и наполнить жизнь подлинным смыслом — любовью к людям и Богу. Стихи знаменитых поэтов, малоизвестных авторов, монахов звучат в современной аранжировке.