Новости Екатеринбургской митрополии

11 Ноября 2015

Екатеринбург, 11 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце первой четверти нового учебного года 50 учеников Экспериментальной общеобразовательной школы храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга написали свои первые зачетные контрольные работы.

Сдавать контрольные в епархиальной Свято-Симеоновской гимназии (г. Екатеринбург, ул. Тверитина, 20) воспитанники Детского просветительского центра Богородице-Владимирского храма начали еще в сентябре. В первой четверти обучающиеся на семейной форме образования школьники прошли испытание по математике, русскому и английскому языку, истории, литературе, географии и окружающему миру.

Перед первой поездкой в гимназию ребята заметно волновались, стремясь не подвести своих наставников и родной приход. Но все прошло хорошо, подавляющее количество учеников с честью выполнили поставленные перед ними задачи. Во многом это стало возможным благодаря благожелательной, теплой атмосфере, созданной в епархиальном учебном заведении для проходящих проверку знаний детей педагогическим коллективом и директором Свято-Симеоновской гимназии Екатериной Коноревой.

Перед сдачей зачетов учащиеся ДПЦ Богородице-Владимирского храма приложились к святыням гимназического храма св. прав. Симеона и попросили Божией помощи. А затем, вместе с воспитанниками Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» (которые тоже сдают «контрольные точки» в гимназии) приступили к решению задач и выполнению тестов. В поездке детей сопровождали наставники – преподаватели и воспитатели Экспериментальной школы. Они сделали все, чтобы поддержать своих учеников в столь нелегкие для них дни.