Новости Екатеринбургской митрополии

6 Ноября 2015

Екатеринбург, 06 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Верный друг и помощник Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии - такси «Ника» больше не является ее партнером. Сотрудничество продолжалось почти два года. Водители «Ники» очень выручали самые разные направления Службы: возили детей, патронажных подопечных и инвалидов в храм, поликлиники, на приходские и епархиальные мероприятия. Теперь Службе доставки очень нужны новые автолюбители-добровольцы, готовые послужить ближнему.

Выезды бывают самые разные - регулярные и единоразовые. Так, каждый вторник добровольные помощники возят детей из дошкольного отделения противотуберкулезного диспансера (пер. Кустовой, 12) на Причастие и Крещение в Свято-Пантелеимоновский храм (ул. Лучевая, 35). Один раз в полтора месяца ребята из подросткового отделения этого же диспансера едут в Свято-Троицкий кафедральный собор (ул. Розы Люксембург, 57).

Раз в неделю волонтеры-автомобилисты помогают перевезти пожертвованные вещи со склада собора Успения Пресвятой Богородицы (ул. Кирова, 65) и склада ЦЗМ «Колыбель» (ул. Тверитина, 34) в Центр гуманитарной помощи (ул. Сажинская, 1). Раз в месяц развозят по всем районам Екатеринбурга продуктовые наборы для малоимущих подопечных Службы милосердия, а по окончании благотворительных акций – подарки для них.

Бывают и непредвиденные ситуации, когда нужно отвезти подопечного в поликлинику или встретить из больницы. Тогда диспетчер Службы доставки обзванивает волонтеров, имеющих личные автомобили, и просит помочь, ведь многие добрые дела можно сделать «по пути» и «мимоходом». Если у вас есть автомобиль и вы любите кататься по городу, если у вас есть возможность подвезти кого-то по пути – такая помощь тоже возможна. Дополнительная информация по телефону диспетчера Православной службы милосердия: (343) 200-07-04.