Новости Екатеринбургской митрополии

5 Ноября 2015

Екатеринбург, 05 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Успенском соборе на ВИЗе г. Екатеринбурга побывали дорогие гости. Это люди, которым интересна жизнь прихода и социального служения - настоятель храма в честь Святой Троицы из пос. Староуткинск Шалинского района отец Виктор Вильчинский со своими прихожанами. Они проделали долгий паломнический путь по святым местам и в Успенский собор приехали не случайно.

Отец Виктор, будучи знаком с социальной и миссионерской деятельностью прихожан, сестер милосердия и добровольцев Православной службы милосердия, привез своих духовных чад, чтобы познакомить их поближе с Успенским приходом и сотрудниками. Основное, на что обратил внимание в своем духовном слове отец Виктор, это особый образ жизни православного человека, где твой храм – это твой дом, а приход – семья, где тебя всегда ждут, всегда тебе рады и готовы помочь, где ты всегда найдешь поддержку любого рода, но главное – духовную.

Настоятель Успенского собора отец Евгений Попиченко поблагодарил паломников за визит, за что, из многих храмов Екатеринбурга они выбрали именно Успенский. И рассказал, как он познакомился с отцом Виктором во время паломнической поездки в Дивеево: «Встретились, почувствовали, что мы близкие по духу люди. И вот отец Виктор приехал к нам. Мы с сестрами милосердия, дай Бог, в ближайшее время приедем в гости к нему в Староуткинск».

Паломники помолились в возрождающемся соборе Пресвятой Богородице, приложились к святыням. А во время трапезы отец Виктор сообщил, что приготовил для своих прихожан подарок – поездку на встречу с известным русским православным писателем Виктором Николаевым.