Новости Екатеринбургской митрополии

4 Ноября 2015

Екатеринбург, 04 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В четверг, 5 ноября, в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе состоится духовная беседа на тему «Радость, превосходящая надежды». Первый блок ведет председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Димитрий Ваулин. Участники встречи узнают новозаветное откровение о браке и обсудят важную для всех тему: почему брак – это рай на земле в истории Ветхого завета.

Первая духовная беседа - «Семья как замысел Божий» - состоялась 8 октября. Она касалась вопросы целостности человека (каждый из нас – всего лишь половина Человека, которого задумал Господь). Вывод встречи: только в семье, найдя соответственную себе пару, можно обрести собственную полноценность.

Тему «Семья. О нашем поражении» обсудили 22 октября. Разговор зашел о Моисее и богах Египта, перешел к вопросу о причинах грехопадения и тому, что в этот момент происходило с человеком. Присутствующие пытались разобраться, когда и как произошло разделение целостного человека на две половины.

Всех, кто интересуется темой семьи и у кого есть вопросы к священнику, приглашают для интересного и душеполезного диалога в четверг, 5 ноября, в 19-00 в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65). Организатор лектория: Центр защиты материнства «Колыбель» при поддержке Отдела социального служения Екатеринбургской епархии. Более подробная информация по телефону: 8(343) 344-35-54.