Новости Екатеринбургской митрополии

4 Ноября 2015

Екатеринбург, 04 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 7 ноября в часовне Вифлеемских младенцев при храме в честь Преображения Господня г. Екатеринбурга (ул. Походная, 2) будет совершен общегородской покаянный молебен. К участию в богослужении приглашают всех желающих помолиться об уже совершенных тяжких грехах детоубийства, о вразумлении тех, кто сейчас стоит перед выбором, обо всех, кто когда-либо был причастен к греху аборта, и о всех тех, кому просто небезразлична эта проблема.

Все мы, так или иначе, причастны к этому смертному греху: врачи и женщины, которые делали аборты, мужчины, допустившие это своим молчанием, родители, не поддержавшие дочь в трудной ситуации, и просто те, кто молча принял известие о том, что его знакомая сделала аборт. Этот молебен для нашего покаяния и понимания, что безмолвность поведения в ситуации между жизнью и смертью и есть самый большой грех.

Митрополит Никопольский Мелетий однажды сказал: «Люди, которые приступают к убиению во чреве своих детей, похожи на Ирода, который уничтожил 14 тысяч младенцев, чтобы никто не смог помешать ему в жизни». Общегородские покаянные молебны совершаются в первую субботу каждого месяца в 16-00. Дополнительная информация по телефону: (343) 344-355-4.

Адрес Центра защиты материнства «Колыбель»: г. Екатеринбург, ул. Белинского, 86, 6 подъезд, 3 этаж, кв. 466 (перекресток ул. Белинского - Декабристов). Контакты: 8 (343) 344-3-554, [email protected].