Новости Екатеринбургской митрополии

2 Ноября 2015

Екатеринбург, 02 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Центр защиты материнства «Колыбель» возрождает традицию поездок по Свердловской области, цель которых - развивать сотрудничество в сфере защиты жизни нерожденных детей и социально-психологической помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Необходимость этих поездок стала очевидной еще в августе, когда на секцию Центра защиты материнства «Колыбель» (проводилась в рамках Съезда православных законоучителей) по разным причинам не смогли приехать многие, заинтересованные в этой теме. И тогда «Колыбель» стала ездить в гости сама. Ведь одно из приоритетных направлений деятельности Центра - помогать женским консультациям в профилактике абортов.

Полевской стал одним из первых городов, куда сотрудники ЦЗМ «Колыбели» отправились с визитом. Психолог Центра Ирина Наврось и специалист по информационно-просветительской работе Ольга Федотова вместе с социальным работником Полевского благочиния Ольгой Максимовой отправились в единственную в городе женскую консультацию. Первое, что приятно удивило - на стенах некоторых кабинетов в консультации висят иконы.

Гостей тепло и радушно встретили заместитель заведующей Людмила Корчакова, акушер-гинеколог Марина Ширяева и психолог Марина Ощепкова. Они рассказали о своей работе, поделились успехами, обозначили проблемы (в частности, обсудили проблему игнорирования со стороны многих врачей такой темы, как вред медикаментозного аборта для организма женщины). Сотрудники «Колыбели» в свою очередь рассказали о деятельности Центра и передали в подарок буклеты по противоабортной тематике, несколько брошюр и книг. Главным итогом встречи стала договоренность о сотрудничестве и взаимопомощи.

Адрес Центра защиты материнства «Колыбель»: г. Екатеринбург, ул. Белинского, 86, 6 подъезд, 3 этаж, кв. 466 (перекресток ул. Белинского - Декабристов). Контакты: 8 (343) 344-35-54, [email protected].