Новости Екатеринбургской митрополии

2 Ноября 2015

Екатеринбург, 02 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 октября в Центре детского творчества города Первоуральска состоялся гала-концерт победителей и номинантов городского фестиваля «С верой в Россию». Ежегодный фестиваль в этом году собрал около 900 участников, количество желающих принять участие в конкурсе в разы превысило число участников прошлого года.

В фестивале приняли участие не только ученики общеобразовательных и воскресных школ, воспитанники детских садов, центров дополнительного образования, центральной клубной системы и дворовых объединений, но также и педагоги. В результате возраст участников большого концерта составил разброс от 6 до 82 лет. Свои номера на патриотическую тематику исполнители представили во множестве номинаций, в том числе -поэтическое чтение, танцевальные зарисовки, вокальное и инструментальное исполнение.

Победителям и номинантам вручили именные кубки и дипломы различных степеней, подписанные начальником Управления образования и благочинным Первоуральского церковного округа. Организация подобных фестивалей становится доброй традицией города, в которой воспитание патриотизма составляет великую миссия и благородный труд.