Новости Екатеринбургской митрополии

28 Октября 2015

Екатеринбург, 28 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресенье 1 ноября институт судебных приставов отметит 150-летие со дня образования. 26 октября в Уральском государственном театре эстрады прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилейному событию.

Со знаменательной датой и. о. руководителя Управления ФССП России по Свердловской области – главного судебного пристава Свердловской области государственного советника юстиции 1 класса В.И. Осьмака и работников службы судебных приставов поздравил губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев. Глава региона поблагодарил сотрудников Управления, проявивших себя на этой непростой работе, и наградил нескольких специалистов службы благодарственными письмами и грамотами.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в мероприятии принял участие старший священник Храма-Памятника на Крови во имя Всех святых в земле российской просиявших г. Екатеринбурга протоиерей Максим Миняйло.

Глава Екатеринбургской митрополии направил поздравительные адреса и. о. руководителя Управления ФССП России по Свердловской области – главного судебного пристава Свердловской области государственному советнику юстиции 1 класса В.И. Осьмаку и руководителям территориальных подразделений Управления, окормляемых священниками Екатеринбургской епархии. В поздравительных адресах глава Екатеринбургской митрополии отметил, что на плечах сотрудников Федеральной службы судебных приставов России лежит большая ответственность по обеспечению установленного порядка деятельности судов и приведению в исполнение судебных решений.

«Ваша служба требует не только знаний и большой работоспособности, но недюжинной выдержки, твердости и силы духа», - говорится в поздравлениях владыки. Митрополит Кирилл выразил «глубокую благодарность и признательность коллективу Управления ФССП России по Свердловской области за высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и успешное выполнение серьезных государственных задач». В этот праздничный день правящий архиерей пожелал Владимиру Ивановичу Осьмаку, его подчиненным и ветеранам «крепости душевных и телесных сил, счастья, неиссякаемой энергии и благословенных от Господа успехов» во всех их делах.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.