Новости Екатеринбургской митрополии

23 Октября 2015

Екатеринбург, 23 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Тема нового номера журнала «Православный вестник» – воспитание детей. Вот почему во вступительной статье редактор обращается к читателю с такими словами: «Глупо и малодушно ответственность за своих детей перелагать на кого бы то ни было: на воспитателей в детском саду, на учительниц в школе и священников. Надо понять и принять личную ответственность перед Богом, семьей и всеми людьми. Дети воспитываются слезами. Поэтому всегда больше нужно говорить с Богом о детях, чем с детьми о Боге».

Самые разные авторы в своих материалах задают высокую планку для серьезного разговора и затрагивают самые болевые точки современности. По мнению одного из постоянных авторов журнала помощника руководителя информационного отдела Православной службы милосердия Ксении Кабановой, номер получился интересным, ставящим перед читателями немало важных вопросов. Материал про святых русских детей стал для Ксении настоящим открытием - статья рассказывает о маленьких мучениках, праведниках и даже про семилетнего (!) монаха-схимника». Очень полезной для Ксении оказалась статья протоиерея Андрея Канева - о том, как постепенно научить ребенка покаянию и подготовить его к осознанной исповеди.

Каждый материал в выпуске находит отклик в душе читателя. Автор из Снежинска Вероника Черных (читатели помнят ее по рассказу «Наташкин Бог», опубликованный в предыдущем номере) пишет: «Спасибо за журнал, я очень впечатлена его содержанием, оформлением и качеством полиграфии! Приятно не только почитать, но и полистать, подержать в руках. Для меня большая честь, что мой рассказ опубликован на его страницах! Спаси Бог!».

Редколлегия выражает огромную признательность всем, кто поддерживает журнал «Православный вестник» и тем самым участвует в распространении доброго, полезного и нескучного чтения – всем подписчикам, покупателям журнала и, конечно же, добрым жертвователям.