Новости Екатеринбургской митрополии

22 Октября 2015

Екатеринбург, 22 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 20 октября глава Екатеринбургской митрополии направил поздравительные адреса в связи с Днем военного связиста: начальнику связи – заместителю начальника штаба ЦВО по связи генерал-майору Олегу Витальевичу Демьяненко, командиру соединения управления ЦВО полковнику Евгению Борисовичу Батурину, командиру бригады связи ЦВО полковнику Евгению Леонидовичу Волкову.

В поздравительных адресах митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл отметил, что военная связь – важнейший элемент управления подразделениями, как в бою, так и в мирное время. Способы передачи информации и приказов от руководства к подчиненным войскам со временем менялись. Гонцов и курьеров, световые и звуковые сигналы сменили автоматизированные комплексы и системы, способные передавать сигналы на практически неограниченные расстояния. Начиная с 20 октября 1919 года и по сей день воины-связисты Центрального военного округа успешно выполняют поставленные задачи, постоянно совершенствуют свое профессиональное мастерство и с честью несут свою службу на благо нашего Отечества.

Владыка Кирилл пожелал военным связистам Центрального военного округа помощи Божией в решении всех возложенных на них задач, счастья, мира и долголетия.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.