Новости Екатеринбургской митрополии

21 Октября 2015

Екатеринбург, 21 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Казалось бы, осенние холода – не время для посадки цветов. Однако, как советуют специалисты, луковицы тюльпанов высаживают именно осенью. В знак особого почитания Царской Семьи группа прихожан Князе-Владимирского храма г. Екатеринбурга посадила тюльпаны около Царского храма обители святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

В монастырь по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла приходят крестным ходом верующие городских приходов каждое воскресенье. Но прихожане Князе-Владимирского храма решили, что им по силам – чуть больше, тем более в год 15-летия обители.

Первой их идеей было посадить в монастыре декоративные кустарники, но связавшись в обители с людьми, занимающимися посадками, выяснилось, что для таких работ уже сезон окончился, а вот луковицы тюльпанов садят именно в этот период. Поэтому прихожане Князе-Владимирского храма приобрели 120 цветочных луковиц и высадили их в обители Царственных Страстотерпцев.