Новости Екатеринбургской митрополии

21 Октября 2015

Екатеринбург, 21 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Третий «БлагоМаркет» прошел в Екатеринбурге в минувшее воскресенье на площадке Музея архитектуры и дизайна (ул. Горького, 4а). «БлагоМаркет» — это исключительно общественная инициатива волонтеров. Все деньги, вырученные на мероприятии, организаторы отправляют на поддержку проекта «Здравствуй, малыш!».

На осеннем «БлагоМаркете», как и прежде, состоялась «гаражная распродажа» брендовых вещей от медийных персон уральской столицы, а также - маркет нужных и красивых вещей по сниженным ценам от спонсоров. Был оборудован фудкорт, лекторий, детская зона и много других полезных площадок. Вырученная в результате проведения акции сумма составила 554 594 рубля, которые пойдут на оплату пребывания нянечек с отказными детьми в больницах города. Каждые 100 рублей, вырученные на «БлагоМаркете», это один час работы такого специалиста.

Предыдущий «БлагоМаркет» состоялся летом в Доме печати и собрал 442 тыс. руб. На эти деньги оборудовали три отдельные палаты для отказных детей в городской больнице №8. Они функционируют и сейчас, в настоящее время в них находится восемь малышей, за которыми необходимо ухаживать. Организаторы акции «БлагоМаркет» благодарят всех участников и гостей. Отдельные слова благодарности предназначены волонтерам Филатовой Дарье, Шеменевой Наталье и Кузьминой Евгении.