Новости Екатеринбургской митрополии

20 Октября 2015

Екатеринбург, 20 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Нижнетагильской епархии при храме в честь Воскресения Христова начала свою работу служба приходского консультирования. Ее духовник иерей Алексий Исмагилов провел организационное собрание, на котором присутствовали будущие консультанты и помощник руководителя Миссионерского отдела Нижнетагильской епархии Золотавина Л.Б.

Людмила Борисовна рассказала об опыте работы приходских консультантов в Казанском монастыре, где такая служба существует уже 3 года. Отец Алексий дал пастырское наставление консультантам и отметил, что люди, задающие вопросы, должны получить не только правильный ответ, но и пищу для размышлений. Вот почему консультанты храма - прихожане и выпускники епархиальных миссионерско-катехизаторских курсов - 2 года изучали Ветхий и Новый Завет, иконографию, миссиологию, сектоведение, историю Церкви. Основательная подготовка позволит им дать правильные ответы на все вопросы.

Консультанты будут находиться в храме каждый воскресный день и в дни двунадесятых праздников с 9-00 до 13-00. Первый рабочий день, прошедший 11 октября, показал востребованность службы консультантов.