Новости Екатеринбургской митрополии

20 Октября 2015

Екатеринбург, 20 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Совместная идея создания в Березовском городском округе киноклуба «Звонница» принадлежит прихожанам храма в честь Успения Пресвятой Богородицы и сотрудникам березовского Комплексного центра социального обслуживания населения. Тематика занятий составлялась с учетом запросов и пожеланий пожилых березовчан, желающих принимать осознанное и посильное участие в жизни Церкви.

Цель программы киноклуба заключается в том, чтобы помочь им углубить знания по Закону Божию и, насколько это возможно, сформировать православное мировоззрение. Особенно это важно для одиноких, немощных и больных, так как знание основ церковной жизни помогает им обрести душевный покой, осознанно и посильно жить в Церкви, исполняя заповеди Божии. В программе клуба – знакомство с жизнью и учением Иисуса Христа через видеокурс «Новый Завет»; с основными православными праздниками и постами; с правилами поведения в храме; житиями особо почитаемых в Православной Церкви святых; с главными центрами православия на Урале, в России и мире.

Занятия проводятся в форме просмотра и обсуждения короткометражных, художественных и научно—популярных фильмов, лекций, бесед, чаепитий. В клубе есть иконы, необходимая литература, наглядные пособия и оборудование для занятий (музыкальный центр, компьютер, видео- и аудиозаписи акафистов, канонов и духовных песнопений).

Место и время работы православного клуба: г. Березовский, «Дом Ветеранов», каждый четверг с 10-00 до 12-00 часов. Руководитель православного клуба: законоучитель ЦПШ «Радуга» храма в честь Успения Пресвятой Богородицы Людмила Антоновна Масленникова.