Новости Екатеринбургской митрополии

19 Октября 2015

Екатеринбург, 19 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге начинает новый цикл лекций «Семейный лекторий». В четверг 22 октября горожан приглашают на духовную беседу, тема которой «Семья. О нашем поражении». Беседа посвящена грехопадению первой семьи - Адама и Евы, изменению отношений. Первый блок проведет председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Димитрий Ваулин. Привычное понятие «пол» будет рассмотрено в новом ракурсе.

Первая духовная беседа - «Семья как замысел Божий» - состоялась 8 октября. Отец Димитрий провел экскурс в историю и затронул различные аспекты создания Библии. В форме диалога обсудили первоначальное значение некоторых привычных для нас слов, выяснили, почему образованное большинство населения Древней Руси перестало читать книги вслух.

В течение встречи отрывки из Священного Писания прочитали в трех различных переводах, обращая внимание на нюансы заложенных в них смыслов. А самое главное, разбирались с тем, зачем Господь создал первую семью. Выяснили, что каждый из нас – это всего лишь половина Человека, задуманного Богом, и только в семье, найдя «соответственного» себе, можно обрести собственную полноценность.

«Семейный лекторий» приглашает к интересному и душеполезному диалогу всех, кто интересуется темой семьи и у кого есть вопросы к священнику. Очередное занятие состоится в четверг 22 октября в 19-00 в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65). Организатор лектория: Центр защиты материнства «Колыбель» при поддержке Отдела социального служения Екатеринбургской епархии. Подробности по телефону: 8(343) 344-35-54.