Новости Екатеринбургской митрополии

16 Октября 2015

Екатеринбург, 16 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Общими стараниями в Екатеринбурге продолжается строительство первого на Урале храма в честь святителя и исповедника Луки Крымского (в миру Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий). Имя святителя Луки известно во всем мире — он стал легендой XX века, объединив, казалось бы, противоположные вещи: высокую образованность легендарного хирурга и глубокую веру православного архиерея. Святитель Лука и теперь продолжает помогать всем, кто благоговейно призывает его на помощь.

Строительство храма Луки (Войно-Ясенецкого) в Екатеринбург ведется с 11 июля 2011 года, и сделано уже немало. Но впереди еще много работы — нужно завершить кирпичную кладку, забетонировать своды храма, провести кровельные работы, приобрести и установить купола и кресты. В настоящее время для продолжения кирпичной кладки строящегося храма нужно приобрести 12 поддонов кирпича на сумму 45 456 рублей, вот почему каждое пожертвование, даже самое малое, очень важно.

Все способы помощи храму указаны на сайте прихода во имя святителя Луки в разделе «Помощь храму». Узнать о поступлении пожертвования и сообщить имена благодетелей можно, написав письмо на e-mail: [email protected]. Молитвы о благодетелях и строителях возносятся в строящемся храме на каждом богослужении.