Новости Екатеринбургской митрополии

9 Октября 2015

Екатеринбург, 9 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресенье 11 октября Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии приглашает горожан принять участие в благотворительной акции помощи бездомным «С миру по нитке». В эти ветряные и холодные дни бездомным Екатеринбурга особенно плохо, вот почему служба милосердия начинает сбор теплых вещей.

Кроме одежды и обуви по сезону добровольцы службы помощи бездомным с благодарностью примут денежные пожертвования на медикаменты и запчасти для старенького «Автобуса милосердия». Этот автобус уже на протяжении нескольких лет является единственным в Екатеринбурге мобильным пунктом оказания медико-социальной помощи бездомным, и он требует капитального ремонта.

Акцию «С миру по нитке» поддержали шесть храмов города: Иоанно-Предтеченский кафедральный собор (ул. Репина, 6а), храм в честь Рождества Христова на Уралмаше (ул. Машиностроителей, 4а), Вознесенское Архиерейское подворье (Вознесенская пл., 1), храм во имя св. великомученика и целителя Пантелеимона (ул. Лучевая, 35), собор в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65), храм во имя Всех Святых (ул. Блюхера, 6).

В воскресенье 11 октября с 8-00 до 12-00 (за час до Литургии и в течение часа после богослужения) на территории этих храмов добровольцы в футболках с логотипом Службы милосердия будут принимать вещи и пожертвования. К участию в акции приглашают всех неравнодушных горожан.