Новости Екатеринбургской митрополии

9 Октября 2015

Екатеринбург, 9 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 6 октября 20-летие со дня образования отметил Синодальный отдел Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. Глава Екатеринбургской митрополии направил поздравительный адрес и.о. Председателя Синодального отдела протоиерею Сергию Привалову.

В поздравлении митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла говорится о роли и значении войскового товарищества, которые особенно ценил великий полководец Александр Васильевич Суворов («Сам погибай, а товарища выручай»): «Характер взаимоотношений и дисциплина в воинском и трудовом коллективе оказывают прямое, непосредственное влияние на успешность выполнения военнослужащими и сотрудниками служебных и боевых задач. Именно поэтому так важно тесное взаимодействие руководства силовых структур и духовно окормляющих подразделения священнослужителей, совместно занимающихся формированием сплоченного коллектива, воспитанием у личного состава предельной самоотдачи, готовности к личному и коллективному самопожертвованию».

Митрополит отметил длительность и продуктивность координационной деятельности сотрудников Синодального отдела по налаживанию взаимодействия с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. Архипастырь пожелал отцу Сергию и всем его подчиненным счастья, мира, долголетия и помощи Божией в решении всех возложенных на них задач.

Поздравительный адрес протоиерею Сергию Привалову направил и руководитель профильного отдела Екатеринбургской епархии И.К. Новожилов. Илья Константинович поблагодарил руководство и коллектив Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами за постоянную помощь и поддержку в работе и пожелал сотрудникам крепости душевных и телесных сил, долгих лет жизни и успехов в столь важном деле духовно-нравственного и патриотического воспитания военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.